Deux coussins dans des orfrois de dalmatiques,... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 618EUR
Deux coussins dans des orfrois de dalmatiques, seconde moitié du XVIe siècle, broderies soie polychrome et filé métallique sur velours cramoisi, décor de rinceaux d'acanthe, chimères et médaillon de cuir découpé au saint personnage, (forte usure, restauration). Montage postérieur, 54 x 42 cm et 26 x 58 cm.
Mes ordres d'achat