Châle cachemire long, époque Restauration,... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 155EUR
Châle cachemire long, époque Restauration, champ uni crème à quatre bouquets noués de fleurs des Indes aux écoinçons ; bordures au dense décor de guirlandes de ces mêmes fleurs. Tissage cachemire au lancé découpé, (châle coupé et raccourci par le milieu, petites taches et trous), 225 x 136 cm.
Mes ordres d'achat