Châle phulkari, Inde, XXe siècle, châle formé... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 142EUR
Châle phulkari, Inde, XXe siècle, châle formé de trois bandes cousues de toile de coton brique brodées soie polychrome et coton crème de montants de fleurs stylisées et frises de paons, (légères décolorations), 231 x 134 cm.
Mes ordres d'achat