Panneau de tenture, en kalamkari , Inde du... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Panneau de tenture, en kalamkari , Inde du sud, début du XXe siècle, toile de coton imprimée et peinte à décor de Shiva dans une niche centrale entourée de galeries de personnages et divinités du Panthéon hindou, 335 x 215 cm environ.
Mes ordres d'achat