Panneau de tenture en kalamkari, Inde du... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 837EUR
Panneau de tenture en kalamkari, Inde du sud, début du XXe siècle, toile de coton imprimée en noir et pinceautée à décor de trois niches au cyprès fleuri dressé sur un tertre en écailles fleuries animé de paons et d'éléphants. Bordure inférieure à décor d'un rang de paons faisant la roue, (quelques petits accrocs, coloris frais), 190 x 260 cm.
Mes ordres d'achat