Ceinture brodée, Maroc, XIXe siècle, broderie... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
Ceinture brodée, Maroc, XIXe siècle, broderie en plein à décor floral stylisé en guipure or. Boucle ouvragée en métal, doublure en lampas ramagé, (usures de frottements sur la partie cousue d'oeillets), 7 x 112 cm. Nous y joignons une douzaine d'échantillons de broderies diverses, vers 1900.
Mes ordres d'achat