Tenture en broderie suzani, Ouzbékistan,... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
Tenture en broderie suzani, Ouzbékistan, XXe siècle, panneau formé de quatre laizes de toile de lin cousues brodées soie polychrome au point de chaînette de montants de fleurs et botehs, la bordure à décor de rosaces, 294 x 110 cm.
Mes ordres d'achat