Réunion d’accessoires du Costume traditionnel,... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 386EUR
Réunion d’accessoires du Costume traditionnel, Empire ottoman principalement, fin du XIXe-début du XXe siècle, 4 chapeaux d’homme brodés et un cinquième dans un velours façonné lamé. Troisbourses en brocart, velours et satin brodé en filé or et argent ; une ceinture ornée de plaques de métal émaillé et filigrané à décor floral et de broderies en semence de perles et filé argent, (usures et manque) L. 120 cm environ.
Mes ordres d'achat