Réunion de six serviettes brodées, Turquie,... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Réunion de six serviettes brodées, Turquie, fin du XIXe et première moitié du XXe siècle, serviettes en coton et lin aux extrémités brodées sans envers soie polychrome, lame et filé métallique or et argent de gerbes, guirlandes de fleurs et grenades fleuries, (petites usures et taches), 59 x 37 cm à 170 x 70 cm environ. Nous y joignons deux broderies annexes.
Mes ordres d'achat