Tapis brodé, Indochine, premier tiers du... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Tapis brodé, Indochine, premier tiers du XXe siècle, satin de soie framboise brodé soie polychrome en fort relief d'un dragon à cinq griffes retenant une perle de feu dans un entourage de bouquets et guirlandes de chrysanthèmes. Doublé et frangé, (quelques petits accidents), 140 x 145 cm environ.
Mes ordres d'achat