Tenture brodée, Japon, premier tiers du XXe... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Tenture brodée, Japon, premier tiers du XXe siècle, satin de soie cuivre brodé en soie floche polychrome d'un plant de chrysanthèmes sous une glycine en fleurs. Signature et cachet brodés. Doublure en toile imprimée à décor de dragons à cinq griffes poursuivant une perle de feu, 177 x 175 cm.
Mes ordres d'achat