Tenture brodée au tigre, Indochine, premier... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 837EUR
Tenture brodée au tigre, Indochine, premier tiers du XXe siècle, satin jaune d'or brodé soie et cordonnet soie dans une vive polychrome d'un tigre poursuivant un daim dans un paysage luxuriant animé de personnages, (soie fusée par endroits), 230 x 180 cm. Nous y joignons : 9 dessous de coussins et deux bandes brodées de personnages de même origine, 47 x 53 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat