Insigne de fonctionnaire impérial, Chine,... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 837EUR
Insigne de fonctionnaire impérial, Chine, seconde moitié du XIXe siècle, tissage kesi soie polychrome rehaussé filé or et argent à décor d'une grue parmi les nuées, (usure sur le bas), 29,5 x 29, 2 cm. Nous y joignons un dessus de coussin de même origine brodé soie polychrome, (acc.), 45 x 34 cm.
Mes ordres d'achat