Jupe de femme brodée, Chine, fin du XIXe... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Jupe de femme brodée, Chine, fin du XIXe siècle, satin bleu orné de galons de satin noir, de fleurs brodées au passé plat et de deux cartouches à décor d'ustensiles et de fleurs rehaussées en couchure or, (quelques taches discrètes).
Mes ordres d'achat