Jupe de femme brodée, Chine, fin du XIXe... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 708EUR
Jupe de femme brodée, Chine, fin du XIXe siècle, damas ramagé bleu ciel orné de galons de satin noir, de broderies au passé plat et de deux cartouches à décor de pivoines et phénix brodés au point de Pékin et en couchure or, (quelques petites taches).
Mes ordres d'achat