Châle brodé, en pièce, Chine, fin du XIXe... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Châle brodé, en pièce, Chine, fin du XIXe siècle, satin lie-de-vin brodé soie dans une vive polychromie de scènes animées parmi lesquelles un cortège de musiciens et des dignitaires sur d'opulents palanquins. Bordure aux rinceaux de pivoines, les écoinçons à décor de musiciens, 151 x 151 cm.
Mes ordres d'achat