Environ 1300 feuilles de papiers peints tirées... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Environ 1300 feuilles de papiers peints tirées de souches d'échantillons, première moitié du XXe siècle, fleurs en tous genres, habiles trompe-l'oeil de dentelle, cuir, marbre, bois, carreaux de Delft ; armées alliées de la Grande guerre, clowns et jeux d'enfants, (pliures médianes, quelques accidents) , 28 x 41, 5 cm environ.
Mes ordres d'achat