PIXI

Lot 482
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
PIXI
Tintin HERGE / MOULINSART Le trésor de Rackam le Rouge. Ensemble comprenant Tintin, Milou, Haddock et Tournesol avec le sous marin requin. Référence 46901. Avec sa boite bleue et son certificat. Edité à 1000 exemplaires en 1997. Bien complet de tous ses accessoires. Très bon état général, à signaler très légers manques de peintures bout du nez de Tintin et Haddock et accidents bouts des nageoires ventrales, queue du requin et hélice (légères traces de rouille). (boite état moyen)
Mes ordres d'achat