FRANQUIN / PIXI

Lot 268
Estimation :
700 - 900 EUR
Enchérir sur drouot.com
FRANQUIN / PIXI
Gaston Lagaffe FRANQUIN / PIXI Collection : FRANQUIN : Gaston série N°3 Le labyrinthe de Gaston. Référence 4770. Avec son certificat et 34 accessoires. Excellent état général hormis deux petits accidents sur deux livres de la partie la plus petite de la bibliothèque, au niveau des accessoires : petit accidents, notamment sur deux piles de livres. La plupart des figurines PIXI mesurent entre 3 et 7 cm (sauf minis ou grands formats). Attention ! Le nombre d'objets présents dans la boite est celui montré sur la photographie du lot. BC : Boite et certificat. Etat des boites : présence d'usures à très bon état, non précisé sur la fiche. Concernant les figurines : TTBE : excellent état. TBE : Très bon état. BE : Bon état, peut présenter quelques défauts minimes. En l'état : Pièce vendue en l'état, comprenant des défauts (voir photos). Certaines boites sont exemptes de thermoformages. Certaines irrégularités de peintures observées viennent de la technique de conception des Pixi, celles ci étant peintes à la main. Transport non compris.
Mes ordres d'achat