UDERZO/PIXI

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Enchérir sur drouot.com
UDERZO/PIXI
Astérix UDERZO / PIXI Collection : UDERZO : Les Objets du Mythe L'échoppe d'Astérix. Bien complete de tous ses accessoires et des ses deux étagères, il manque cependant l'un de deux support en bois tenant le volet. Très bon état général, on note cependant quelques rayures sur le bâtiment. (parties boisées et sur la peinture grise) et sur l'échoppe. Référence 6031. Sans boite. Avec son certificat n°8. La plupart des figurines PIXI mesurent entre 3 et 7 cm (sauf minis ou grands formats). Attention ! Le nombre d'objets présents dans la boite est celui montré sur la photographie du lot. BC : Boite et certificat. Etat des boites : présence d'usures à très bon état, non précisé sur la fiche. Concernant les figurines : TTBE : excellent état. TBE : Très bon état. BE : Bon état, peut présenter quelques défauts minimes. En l'état : Pièce vendue en l'état, comprenant des défauts (voir photos). Certaines boites sont exemptes de thermoformages. Certaines irrégularités de peintures observées viennent de la technique de conception des Pixi, celles ci étant peintes à la main. Transport non compris.
Mes ordres d'achat