UDERZO/PIXI

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 540EUR
UDERZO/PIXI
Astérix UDERZO / PIXI Collection : UDERZO : Astérix Goudurix sautant de son char / BD3D Référence 4141. BC, TBE (minuscule manque de peinture main Goudurix). La plupart des figurines PIXI mesurent entre 3 et 7 cm (sauf minis ou grands formats). Attention ! Le nombre d'objets présents dans la boite est celui montré sur la photographie du lot. BC : Boite et certificat. Etat des boites : présence d'usures à très bon état, non précisé sur la fiche. Concernant les figurines : TTBE : excellent état. TBE : Très bon état. BE : Bon état, peut présenter quelques défauts minimes. En l'état : Pièce vendue en l'état, comprenant des défauts (voir photos). Certaines boites sont exemptes de thermoformages. Certaines irrégularités de peintures observées viennent de la technique de conception des Pixi, celles ci étant peintes à la main. Transport non compris.
Mes ordres d'achat