FRISANO, Thomas (1963). Cavalier. Aquarelle... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 335EUR
FRISANO, Thomas (1963). Cavalier. Aquarelle sur papier, signée. Dimensions à vue (encadré) : 25 x 17,5 cm. Thomas Frisano est un peintre et un dessinateur de bande dessinée français né en 1963. Il débute en contribuant aux couvertures de la revue Strange réalisées par son père Jean Frisano aux editions Lug, puis travaille ensuitesur des couvertures pour d'autres titres de comics tels Titans, Special Strange, Nova, les albums de l'araignée, les quatre fantastiques. Il a également dessiné les 12 travaux d'Art Cool, avec Jean Pierre Dionnet, paru chez Albin Michel, et deux autres volumes de Relations publques chez Glénat en collaboration avec Raymond Maric.
Mes ordres d'achat