Lot d'affiches et de sérigraphies comprenant... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
Lot d'affiches et de sérigraphies comprenant : AUCLAIR : Sérigraphie Bran Ruz de Claude Auclair, exemplaire d'auteur signée et numérotée 10/10. Quelques rousseurs et accidents en dehors de l'image. Jaunissements. Dimensions : 49,5 x 65 cm. Affiche pour la pièce de théâtre Le Père, de Strindberg Dimensions : 76 x 54 cm environ. -Ensemble de deux affiches du spectacle de Claude Moliterni à la galerie De Gramont dans le deuxième arrondissement de Paris en juillet 1971 organisé par Havas Conseil et la revue Phénix. Dimensions : 60 x 40 cm. Pliures. - Sérigraphie André Juillard, Rue Haute Saint-Maurice Chinon. Noir et blanc. Signée et numérotée 248/800, Editions de l'Arbre à images, 1985. Salissures et jaunissements sur la bordure. Dimensions : 44,5 x 65 cm. - Affiche de la 3ème convention de la bande dessinée au Théâtre des amandiers à Nanterre, le 29 mai 1971. Dimensions : 27 x 42 cm. - Diverses affiches de la galerie de la société française de photographie : 10 millions d'images, rétrospective photographique de la bande dessinée américaine (1965), , 44 x 28 cm. Burne Hogarth (1966) 42 x 27 cm. Milton Caniff (1966) 27,5 x 41,5 cm. Rousseurs, quelques taches.
Mes ordres d'achat