TARDI. Collection de 5 tirages de tête comprenant... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
TARDI. Collection de 5 tirages de tête comprenant : Tirage de tête Nestor Burma, Casse-Pipe à la nation. Edité chez Casterman en 1996, numéroté 619 (sur 700) et signé par Tardi. Très bon état hormis enfoncement au niveau de la coupe supérieure. Trois tirages de tête Le cri du peuple : L'Espoir assassiné (127/900), Les heures sanglantes (578/900), les canons du 18 mars (663/800) Les trois en très bon état (quelques traces et rayures sur les couvertures) et bien complets de leur supplément. Tirage de tête le Der des Ders en très bon état (très légères rayures sur les plats) numéroté 382/750 et signé par Tardi.
Mes ordres d'achat