Tasse et sa sous tasse en argent 1er titre,... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Tasse et sa sous tasse en argent 1er titre, ciselées de bouquets de fleurs dans des réserves. L'intérieur de la tasse est vermeillé. L'ensemble est conservé dans son écrit d'origine à la forme chiffré M.J. sous une couronne de vicomte. Orfèvre: Odiot Poinçon Minerve vers 1870 Hauteur: 8 cm Diamètre de la sous tasse: 14 cm Poids: 329,9 g
Mes ordres d'achat