VERSEUSE TRANSFORMEE . Verseuse en argent... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
VERSEUSE TRANSFORMEE . Verseuse en argent 1er titre réalisée à partir d'une timbale d'Henri-Nicolas Debrie, Paris 1758-1759, reposant sur un pied à godrons, le corps ciselé de compartiments et de rocailles, le bec verseur formé par une tête de dieu fleuve. Le couvercle, ciselé de rocailles, s'achève par une graine. L'anse est constituée de feuilles rubanées. Hauteur: 18 cm Poids brut: 374,8g
Mes ordres d'achat