Aiguière en argent 1er titre, dite « aiguière... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 352EUR
Aiguière en argent 1er titre, dite « aiguière casque », reposant sur un pied godronné surmonté d'un nœud mouluré, le corps, uni et ceinturé d'une moulure de filets, s'évase dans sa partie supérieure. L'anse est ornée d'une tête d'indien. Paris fin du XIXe siècle Hauteur : 27 cm Poids : 1331,5 g
Mes ordres d'achat