Service à thé en argent 1er titre, composé... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 567EUR
Service à thé en argent 1er titre, composé d'une théière, d'un sucrier, une jatte et d'un crémier, l'ensemble des pièces à décor de larges godrons repoussés et bordés d'amati dans la partie basse du corps et sur le couvercle. Chaque pièce est gravée d'armoiries sous une couronne de marquis et de la devise QUIS UT DEUS. Les manches en bois précieux. Orfèvre: signature en toutes lettres TABURET-BOIN Paris vers 1880 Hauteur de la théière Poids brut total: 996,7 g
Mes ordres d'achat