Cuillère à ragoût et fourchette à ragoût... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 541EUR
Cuillère à ragoût et fourchette à ragoût en argent du modèle uni-plat, la spatule gravée postérieurement d'un monogramme. Maître-orfèvre: Paul Albar reçu en 1775 Perpignan vers 1780 ? Longueur de la cuillère: 31,5 cm Longueur de la fourchette: 26 cm Poids: 268,1g Transformation à partir d'une louche et d'une cuillère à ragoût
Mes ordres d'achat