Nécessaire en vermeil contenant six cuillères... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Nécessaire en vermeil contenant six cuillères à café et une paire de ciseaux à sucre à décor de fleurs et de feuillage finement ajouré, les cuillerons figurant une feuille, un ver finement dissimulé dans les feuillages à l'arrière des collets. Dans leur écrin en velours violet au nom de W. Gibson & Cie. Maitres orfèvres : John Aldwinckle & Thomas Slater. Londres, 1884. Poids : 151 g.
Mes ordres d'achat