Jardinière ovale de style Louis XVI en argent... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Jardinière ovale de style Louis XVI en argent 1er titre, reposant sur quatre pieds sabots, le corps, à motifs ajourés, est ciselé de feuilles d'eau, fleurons, guirlandes de lauriers, enroulements d'acanthes et nœuds de rubans. Orfèvre Boulenger Poinçon Minerve, vers 1900 Longueur: 22 cm Poids: 277,7 g
Mes ordres d'achat