Important panier en argent 2e titre, le corps... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important panier en argent 2e titre, le corps ajouré de croisillons, fleurettes, roses et enroulements, au centre, deux cartouches ciselés de scènes champêtres. L'anse, mobile, est ciselée et ajourée de roses. Intérieur en verre amovible. Poinçons de prestiges, imitant de poinçons parisiens du XVIIIe siècle, probablement Hanau vers 1880. Hauteur: 38 cm Poids: 904,5g
Mes ordres d'achat