Paire d'aiguières de style rocaille en argent... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Paire d'aiguières de style rocaille en argent 2e titre et cristal, reposant sur une base circulaire ornée de rocailles, le corps gravé de cotes et de fleurs et fleurons. La partie supérieure ciselée de rocailles et de fleurettes et gravée d'un monogramme sous le bec. L'anse, à enroulements, est ciselée de feuilles d'acanthes. Travail belge de la fin du XIXe siècle Hauteur 29 cm
Mes ordres d'achat