Lot de deux timbales du XVIIIe siècle en... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 193EUR
Lot de deux timbales du XVIIIe siècle en argent uni, comprenant: - Timbale unie en argent, le pied mouluré de godrons et gravé LC, le corps gravé CC et ciselé de filets sous le buvant.Juridiction d'Amiens (?) vers 1780 Hauteur: 9,6 cm Poids:(Chocs et petits accidents, les filets ont été repris postérieurement ) - Timbale unie en argent, le pied mouluré de godrons et le corps poinçonné JA et ciselé de filets sous le buvant. Maître-orfèvre NJ une gerbe reçu en Sainte Ménéhoulde 1784-1790Hauteur: 9 cm Poids: 233,8 g(Chocs et petits accidents)
Mes ordres d'achat