Lot de couvert en argent XVIIIe modèle uni-plat... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de couvert en argent XVIIIe modèle uni-plat comprenant: - Une fourchette et deux cuillères la spatule gravée d'un monogramme dans un cartouche Maître-orfèvre difficile à identifier Paris 1755-1756 - Maître-orfèvre difficile à identifier (...)D/B Probablement La Rochelle 1735 - Une cuillère gravée Eleonore Bourdet et armoiries sous une couronne comtale Maître-orfèvre: Marc Bazille reçu en 1732 Montpellier 1742-1743 - Une cuillère gravée d'armoiries sous une couronne comtale Maître-orfèvre: Guillaume Brunet, reçu en 1751 Arles 1775 - Un couvert la spatule gravée postérieurement FGB Maître-orfèvre: Johann Gottfried Stahl reçu en 1759 Strasbourg 1781 Poids: 581 g
Mes ordres d'achat