Salière de forme ovale, couverte, en argent... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 644EUR
Salière de forme ovale, couverte, en argent fondu reposant sur quatre pieds à enroulements, le bord supérieur mouluré. Le couvercle, monté à charnière, est constitué par une coquille centrale et des rocailles en bordure. Maître-orfèvre Pierre Léger, Apt, vers 1750 Longueur: 6,5 cm Poids: 134,4g (Un pied légèrement enfoncé, usures, accidents)
Mes ordres d'achat