Lot composé de deux verseuses en argent 1er... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 232EUR
Lot composé de deux verseuses en argent 1er titre - Verseuse tripode, le corps et le couvercle ciselés de côtes torses er de rocailles. Le bec souligné de canaux et de guirlandes. Manche en bois noirci. Orfèvre Édmond Tétard Poinçon Minerve vers 1880 Hauteur 16,5 cm Poids brut: 239,7 g (Petits accidents) - Verseuse de forme balustre reposant sur trois pieds à griffes de lion, le bec verseuse e forme de dauphin stylisé. Poinçon Minerve vers 1880 Hauteur: 17,5 cm Poids: 256,2g (Le couple dessoudé de la charnière, le manche à refixer)
Mes ordres d'achat