Lot composé de quatre cuillères et quatre... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 644EUR
Lot composé de quatre cuillères et quatre fourchettes en argent. Modèle uni-plat, la spatule gravée d'armoirie d'alliance sous une colonne comtale. Orfèvre non identifié. Province française XVIIIe siècle On y joint une cuillère uni-plat aux mêmes armoiries. Avignon, vers 1750. Maître orfèvre André Rouvière On y joint une fourchette en argent modèle uni-plat, poinçon non identifié. Poids : 800.12 g.
Mes ordres d'achat