Cuillère en argent et argent doré, le manche,... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Cuillère en argent et argent doré, le manche, aplati, est gravé de fleurs et de rinceaux ciselés, le cuilleron est ciselé au revers de fleurons et de cuirs. Le manche est gravé d'armoiries. Europe du Nord, XVIe ou XVIIe siècle Longueur : 17 cm Poids: 42 g
Mes ordres d'achat