Harpe miniature en argent 800°° et vermeil,... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
Harpe miniature en argent 800°° et vermeil, finement gravée de volutes et à tête de femme. L'ensemble agrémenté de plaques et de cabochons de malachite. Travail florentin. Milieu du XIXe siècle. H. : 14 cm Poids brut : 192 g (Malachite fendue)
Mes ordres d'achat