Cœur pendentif de Viana do Castelo, en vermeil... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Cœur pendentif de Viana do Castelo, en vermeil (800 millièmes) filigrané et ajouré, décoré de rosaces émaillées polychrome et ponctué de verre rose. Bon état, grand modèle. Portugal, fin du XIXe siècle. H. 14,5 x L. 8 cm. Poids brut : 87,8 g.
Mes ordres d'achat