Flacon à sel piriforme en cristal taillé... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Flacon à sel piriforme en cristal taillé monté en argent (800 millièmes) à décor gravé, reposant sur une base ronde. Avec son bouchon de liège, couvercle monté à charnière. Hollande, XIXe siècle. H. 11,5 cm. Poids brut : 60,4 g.
Mes ordres d'achat