MOGHOL

Lot 313
Estimation :
400 - 600 EUR
MOGHOL
Suite de deux cuillères de style Moghol - Cuillère de forme mouvementé, composée de jade céladon orné d'un rubis, poignée finement sculptée et ciselée, dotée d'une prise en forme de tête de cygne, aux yeux accentués par deux petits rubis cerclés de filets dorés  L. 15 cm  - Cuillère composée de deux jade céladon avec une prise en forme de bouton de lotus ornée à son extrémité d'un rubis sertis clos d'un fil damasquiné or, cuilleron en cristal de roche L. 14.5 cm
Mes ordres d'achat