Miroir circulaire Indien en jade néphrite... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Miroir circulaire Indien en jade néphrite céladon encadré de quatre prises en boteh et ciselé sur le pourtour d'une frise alvéolée, ajourée orné en incrustation de pierres sur émail de couleur rubis émeraude et diamant cerclé, sertis de fil dorés selon la technique Kundan, le dos est gravé en creux dessinant un motif floral Moghol. INDE    14.5X11.5 cm
Mes ordres d'achat