Miniature ronde peinte représentant une jeune... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
600 - 800 EUR
Miniature ronde peinte représentant une jeune femme en Diane chasseresse, les cheveux relevés de perles et d'un croissant de lune. Cadre chevalet en bronze doré finement ciselé de frise de feuillage, surmonté d'un trophée en fronton. Vers 1780. Diamètre : 6.4 cm (Fentes)
Mes ordres d'achat