Etui à carnet de bal de forme rectangulaire... - Lot 300 - Coutau-Bégarie

Lot 300
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Etui à carnet de bal de forme rectangulaire en agate brune, la monture en or 18k émaillée de frise de perles, le couvercle marqué souvenir d'amitié. Un médaillon vitré de part et d'autre de l'étui représentant une vestale. L'intérieur contenant un carnet de bal trois feuilles et une mine. Début du XIXe siècle. Dimensions : 10 x 6 cm Poids brut : 116 g (Petits chocs à l'émail et au carnet)
Mes ordres d'achat