Boîte ronde en bergamote à décor laqué orange... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Boîte ronde en bergamote à décor laqué orange et filets bleus, le couvercle incrusté d'une miniature peinte d'après Boucher, cerclé d'or bas-titre. Usures. Fin du XVIIIe siècle. H. 2,8 x D. 6,1 cm.
Mes ordres d'achat