Bague en or bas-titre (9k) à chaton ovale... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Bague en or bas-titre (9k) à chaton ovale incrusté d'une intaille sur cornaline figurant un homme barbu et casqué à l'antique, de profil droit. Bon état. Probablement Italie, XIXe siècle. H. 2,7 cm. TDD : 55. Poids brut : 5,2 g.
Mes ordres d'achat