Camée sur serpentine de forme octogonale,... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Camée sur serpentine de forme octogonale, à décor d'une scène mythologique figurant Junon et Argus. Usures, anciennement monté en or. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H. 3,7 x L. 4,7 cm.
Mes ordres d'achat