CARTIER

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 644EUR
CARTIER
Montre bracelet must de Cartier en vermeil (ici argent plaqué or 20 microns), cadran noir brillant, chiffres arabes peints argentés, chemin de fer argenté peint, aiguilles glaives argentées. Mouvement mécanique signé Cartier calibre 78-1 sur base ETA. Fond en vermeil numéroté 108391, boitier numéroté 108391 à l'intérieur de la tranche. Couronne avec cabochon. Bracelet en cuir noir avec boucle Cartier dorée. Peinture du cadran très légèrement craquelée. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Circa 1980 Diamètre 23x23 mm
Mes ordres d'achat